Изменить дату Создания файла в Windows

Файлы автоматически сохраняются с информацией, которую пользователь не добавляет, например, когда файл был создан и когда он был последний раз изменен. Эта информация помогает при сортировке файлов в File Explorer, например, в File Explorer есть возможность сортировать файлы по дате их создания. Однако, поскольку это свойство можно использовать для сортировки файлов, полезно, если его можно изменить. Из коробки вы не можете изменить дату создания файла, поэтому вам понадобится приложение.

Изменение даты "Создания" файла

Загрузите и запустите BulkFileChanger. Выберите файл (или файлы), для которого необходимо изменить дату создания. Нажмите кнопку Изменить время/атрибуты (см. ниже).

Откроется новое окно с подробной информацией о том, какие свойства вы можете изменить. Установите флажок напротив "Created" и задайте точную дату и время, которые вы хотите установить в качестве даты создания файла. При желании вы также можете изменить дату изменения и дату доступа для выбранного файла (файлов).

BulkFileChanger

Нажмите "Выполнить", и дата будет изменена. Чтобы проверить изменение, перейдите к файлу в File Explorer. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт 'Свойства'. На вкладке "Общие" есть поле "Создан", в котором указано, когда был создан файл, вплоть до времени.

Этот инструмент следует использовать, если вы хотите установить точную дату или время создания файла, но если вы просто хотите изменить дату на текущий день, создайте его копию, и дата создания копии будет установлена на день, в который она была скопирована. Оригинальный файл можно удалить (или сохранить). Это также подходит для случаев, когда нужно изменить дату создания нескольких файлов.

Приложение сможет изменить дату создания для большинства файлов. Редко бывает, что этот атрибут файла заблокирован до такой степени, что его нельзя редактировать, но если вы столкнулись с таким файлом, вы можете попробовать трюк с копированием файла.

Невозможно определить, было ли изменено это конкретное свойство файла после того, как оно было изменено. Вы можете изменить его обратно на первоначальную дату с помощью BulkFileChanger, но вы не можете сбросить его другим способом. Вы сами должны помнить, какой была первоначальная дата. Приложение этого не запомнит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий