Windows: Как полностью удалить драйвера видеокарты Nvidia, AMD, Intel

Драйвер - это программный компонент, который позволяет операционной системе и устройству взаимодействовать друг с другом. Драйверы графических карт Nvidia, AMD или Intel, часто обновляются, чтобы предлагать пользователям лучшую производительность. Иногда это может вызвать ряд проблем, к примеру синий экран смерти (BSOD). В таких случаях, рекомендуются обновить драйвер видеокарты до новой версии, предварительно удалить старую версию драйвера видеокарты.

Display Driver Uninstaller

Display Driver Uninstaller - это утилита для удаления драйверов, которая поможет вам полностью удалить драйверы и пакеты для видеокарт AMD/NVIDIA/INTEL из вашей системы, стараясь удалить все остатки (включая ключи реестра, папки и файлы, хранилище драйверов).

Обычно видеодрайверы AMD/NVIDIA/INTEL могут быть удалены из панели управления Windows, эта программа удаления драйверов была разработана для использования в случаях, когда стандартное удаление драйверов не удается, или когда вам необходимо тщательно удалить драйверы видеокарт NVIDIA и ATI.

Эффект после использования этого инструмента удаления драйверов будет таким же, как если бы вы впервые установили новый драйвер, как при свежей, чистой установке Windows.

Как и в случае с любым другим подобным инструментом, мы рекомендуем создать новую точку восстановления системы перед его использованием, чтобы вы могли в любой момент вернуть систему в исходное состояние, если возникнут проблемы.

Если у вас возникли проблемы с установкой старого или нового драйвера, попробуйте воспользоваться этой программой, так как есть сообщения, что она устраняет эти проблемы.

  • Утилита может использоваться в обычном режиме, но для абсолютной стабильности при использовании DDU лучше всего использовать безопасный режим.
  • Сделайте резервную копию или восстановление системы (но обычно это должно быть достаточно безопасно).
  • Лучше всего полностью исключить папку DDU из любого программного обеспечения безопасности, чтобы избежать проблем.
  • Вам НЕ нужно удалять драйвер перед использованием DDU.

Как полностью удалить драйвера видеокарты Nvidia, AMD, Intel

Все операции рекомендуется проводить в безопасном режиме

  1. Скачать необходимые драйвер для вашей видеокарты с официального производителя Вашей виде карты.
  2. Скачиваем Display Driver Uninstaller с официально сайта DDU.
  3. Распаковываем скаченную программу и запускаем Display Driver Uninstaller.exe
  4. Выберите тип драйвера и производителя видеокарты (Nvidia, AMD, Intel)

Display Driver Uninstaller

Программа покажет нам 3 основных варианта:

  • Удалить и перезагрузить - удалить драйвер и перезагрузить Windows.
  • Удалить без перезагрузки - не рекомендуется.
  • Удалить и выключить - подходит для установки новой видеокарты.

Нажмите на кнопку, которая подходит к вашему сценарию. Инструмент применит нужные настройки и удалит начисто драйвера с системы. Теперь можно установить новый драйвер Nvidia, AMD или Intel.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий