Переместите панель запуска Ubuntu в нижнее или правое положение

По умолчанию пусковая установка в Ubuntu расположена вертикально в левой части экрана. В Ubuntu очень легко переместить пусковую установку в правую часть экрана или вниз. Эта простая задача не требует выполнения каких-либо команд или установки специальной утилиты. Мы объясним, как с помощью нескольких простых шагов можно переместить пусковую установку вправо или вниз, в зависимости от ваших предпочтений.

Ubuntu Launcher в левой части

Изображение выше - это вид рабочего стола Ubuntu по умолчанию. Нажмите стрелку вниз, расположенную в правом верхнем углу экрана, а затем нажмите кнопку настроек; откроется утилита настроек.

Appearance

Теперь перейдите на вкладку Appearance, чтобы просмотреть настройки Dock на правой панели.

Переместите Ubuntu Launcher в нижнюю часть экрана

В раскрывающемся списке Положение на экране выберите вариант в зависимости от того, куда вы хотите поместить лаунчер - в нижнюю или правую часть экрана.

Как только вы сделаете выбор, ваш Launcher будет перемещен соответствующим образом.

Переместите Ubuntu Launcher в нижнюю часть экрана

Ubuntu Launcher теперь отображается в нижней части экрана Вы также можете изменить размер значка через те же настройки Dock, если они кажутся вам неподходящими. Вы можете переместить Launcher в правую часть рабочего стола точно таким же образом, как описано выше.

Теперь вы можете наслаждаться более персонализированным видом и ощущениями рабочего стола Ubuntu!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий