Как установить и использовать iTunes в Ubuntu

iTunes - это медиаплеер, разработанный Apple Inc, который позволяет загружать, систематизировать и воспроизводить медиафайлы в вашей системе, а также синхронизировать их с другими устройствами. iTunes доступен для загрузки и использования на Windows и Mac, но пока недоступен в Ubuntu или любых других дистрибутивах Linux. Вы можете использовать несколько различных медиаплееров в качестве альтернативы для iTunes. Однако, если вы используете iPhone, iPad и iPod, вам понадобится только iTunes. Никакая другая альтернатива не будет работать в этом случае, поскольку iTunes - единственный способ синхронизировать аудио, видео и другие данные между их устройствами. С iTunes вы можете даже покупать и передавать миллионы музыки.

Но что, если вы являетесь пользователем Linux и хотите играть на нем в Apple Music. К счастью, есть способ использовать музыку Apple в Linux. Однако для этого вам потребуется дополнительная работа. Как программное обеспечение iTunes доступно для ОС Windows, так и мы будем использовать то же программное обеспечение Windows для установки iTunes на Linux с помощью программы Wine. Wine на самом деле является свободным слоем совместимости с открытым исходным кодом, который позволяет пользователям запускать программы Windows в Linux.

В этой статье мы увидим, как установить и запустить iTunes в Linux. Для установки iTunes нам сначала нужно установить Wine. Давайте начнем к процедуре установки.

Установка Wine в Ubuntu

Как упоминалось выше, мы сначала установим программу Wine. Поэтому загрузите и установите стандартные пакеты Wine из официального репозитория Winehq. Выполните следующие шаги для установки.

Шаг 1: Загрузите ключ хранилища Wine

Нажмите Ctrl + Alt + T , чтобы запустить Терминал, а затем выполните следующую команду, чтобы загрузить ключ хранилища Wine.

Загрузка ключа хранилища Wine

Шаг 2: Добавьте ключ хранилища

Теперь выполните следующую команду в Терминале, чтобы добавить ключ, который использовался для подписи пакетов Wine.

Добовления ключа хранилища Wine

Шаг 3: Добавьте репозиторий

Теперь выполните следующую команду в Терминале, чтобы добавить репозиторий из WineHQ:

Добовление репозитория Wine

Шаг 4: Установка Wine

После добавления репозитория обновите свой локальный apt Репозиторий, выполнив следующую команду в Терминале:

Теперь, чтобы установить последний и стабильный пакет Wine, выполните следующую команду в Терминале.

Подождите некоторое время, пока установка не будет завершена.

После установки Wine вам будет предложено установить моно и геккона. Нажмите install , чтобы установить эти пакеты.

Установка Wine завершена, теперь мы готовы к установке iTunes.

Установка iTunes в Ubuntu

Запустите любой браузер в своей системе, а затем откройте официальную страницу Apple iTunes download . Затем загрузите установочный файл iTunes для Windows с именем iTunes64Setup . Он будет установлен в Ubuntu так же, как вы устанавливаете его в Windows.

Шаг 1. Загрузите iTunes

Чтобы установить iTunes, перейдите в папку загрузок и дважды щелкните загруженный файл.Откроется страница настройки. Нажмите Next , чтобы начать установку.

Запуск установки itunes
Шаг 2: Запустите iTunes Installer

Измените папку назначения для установки iTunes или оставьте ее по умолчанию. Затем нажмите кнопку Install .

Установка itunes
Шаг 3: Установка iTunes

После того, как вы нажмете кнопку «Установить», программа установки начнет копирование всех необходимых файлов, как показано на рисунке ниже.

Установка itunes
Шаг 4: установка iTunes завершена

После успешного завершения установки вы увидите экран, показанный ниже, нажмите Finish , чтобы выйти из программы установки iTunes.

Установка itunes завершена

Шаг 5: Примите лицензионное соглашение

После завершения установки вы увидите следующий экран. Нажмите Принимаю , чтобы принять лицензионное соглашение на использование программного обеспечения iTunes.

Принятие лицензионного соглашения itunes
После принятия соглашения вы увидите ярлык программного обеспечения iTunes на рабочем столе.

Ярлык itunes на рабочем столе
Шаг 6: Запустите iTunes в Linux

Чтобы запустить приложение iTunes, дважды щелкните ярлык на рабочем столе. Вы увидите следующий вид iTunes по умолчанию.

Запуск Itunes
Шаг 7. Вход в систему

Чтобы настроить учетную запись, перейдите на страницу Account> Sign in...

Вход в Itunes
Откроется диалоговое окно. Введите свой Apple ID и пароль и нажмите кнопку Sign in.

Вход в Itunes

Так что это все, что нам нужно для установки и запуска iTunes в Ubuntu. Теперь вы можете начать использовать iTunes на своем компьютере с Linux для доступа к музыке Apple.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий