Очистка реестра с помощью CCleaner

Программа Ccleaner предлагает много инструментов для комплексной очистки системы от различного программного мусора и ненужных файлов, которые появляются в результате работы других программ и приложений.

Самостоятельно система не выполняет чистку и удаление этих файлов, что приводит к постоянным сбоям и системным вылетом. Со всеми этими трудностями и регулярной чисткой эффективно может справиться только этот софт

Очистка реестра windows 7 CCleaner

Данная процедура является одной из самых востребованных функции, которые предоставляет сервис. Поэтому первым делом ее необходимо установить на компьютер и запустить, кликнув по соответствующему значку на рабочем столе или в меню «Пуск».

После удачного старта она открывает начальное окно «Очистка».

Очистка реестра windows 7

Для того, чтобы начать процесс, первым делом необходимо анализировать память и составить список поврежденных файлов. Для этого нажимаем кнопку «Анализ».

Очистка реестра windows 7

В левой части окна представляется меню-список областей памяти, в которых будет выполняться проверка и дальнейшая чистка. Также можно увидеть переключатель на Windows и Приложения.

Чистка реестра windows 10 ccleaner

Открываем Ccleaner.

В левой части окна имеется меню, в котором необходимо выбрать подкатегорию «Реестр».

Нажимаем кнопку «Поиск проблем». Она находиться в нижней части открытого окна.

Чистка реестра windows 10

После чего система находит все ранее поврежденные файлы, которые уже не используются системой и лишь засоряют ее.

А ведь при работе ОС постоянно их опрашивает. Программа составляет список найденных файлов и выводит его в видимое окно. После чего в нижней части экрана появится кнопка «Исправить выбранное».

Чистка реестра windows 10

Программа предложит сохранить копию измененных данных на случай восстановления системы, если та даст сбой.

Чистка реестра windows 10

Как показывает практика использования этой программы, чтобы почистить реестр, никаких проблем в дальнейшем не происходит. Поэтому смело нажимаем «Нет».

С таким инструментом вопрос, как очистить реестр на виндовс 7 с помощью ccleaner, не вызывает трудностей даже у новичка, потому что она перед каждым действием спрашивает разрешение у пользователя. Поэтому в следующем открывшемся окне она сделает это. Соответственно, нажимаем на кнопку «Исправить отмеченное».

Чистка реестра windows 10

По сути, очистка заключается в удалении неиспользуемых файлов, которые просто загромождают систему своим присутствием.

На заключительном этапе нажимаем на кнопку «Закрыть». На этом очистка окончена и компьютер готов к дальнейшей работе.

Чистка реестра windows 10

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий