Как настроить CCleaner для правильной чистки

Перед тем, как настроить ccleaner для правильной чистки, вам потребуется скачать утилиту на компьютер.

Клинер – это полезная программа, которая помогает оптимизировать работу компьютера. Это бесплатная утилита, самая популярная и функциональная, имеет интерфейс на русском языке.

Возможности программы

Данный чистильщик установлен на многих ПК, но не все пользователи берут максимум от программы.

Итак, начнем регулировать настройки перед применением. Очистка кеша – это первое, на что вам стоит обратить внимание. Будьте аккуратны, ведь если очистить кэш, страницы начнут загружаться медленнее. Только в крайних случаях стоит делать чистку такого плана.

Очистка КЭШа приложений и программ

 

Кэш эскизы – это тот параметр, который тоже очищается на автоматическом уровне. Это файлы формата Thumbs.db. Если вы их удалите, они могут создаваться ПК заново. И тогда компьютер начинает виснуть. Не стоит трогать файлы такого формата.

Вам может потребоваться удалить временные файлы. Для этого вам нужно сделать следующее:

  1. Откройте раздел «очистка».
  2. Перейдите во вкладку «приложения».
  3. Отметьте то, что хотите стереть.

Рекомендуем вам не спешить отмечать все подряд. К этому вопросу надо подходить осторожно для того чтобы не пострадал компьютер.

 

Точечный выбор параметров очистки

 

Кроме этого вы сможете подчистить реестр, cookie файлы, дублированные файлы. Вы даже можете создавать ярлыки. Все это несложно и не требует особого мастерства.

Настройка очистки – это несложный процесс. Интерфейс на русском языке помогает разобраться во всем. Программа устанавливается на windows 7 и на любую другую версию. Вы овладеете утилитой в короткие сроки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий