CCleaner - скачать программу для очистки системы

Одной из самых требовательных в операционной системе является файловая система. Она обеспечивает стабильную работу. CCleaner имеет большое количество функций, для анализа состояния файловой системы и проведения восстановительных работ. Первое – за счет чего CCleaner повышает производительность системы – удаление старых файлов.

 

Ccleaner - программа для очистки реестра

В алгоритмах утилиты уже заложены категории файлов, которые можно удалять, без нанесения ущерба. Это файлы обновлений, а также записи работы программного обеспечения и системы в целом. Приложение CCleaner можно скачать бесплатно на русском языке с официального сайта.

Чистка реестра

Чистка реестра windows

Помимо полной интеграции с Windows Сиклинер безошибочно работает с другим программным обеспечением. Более продвинутые пользователи, выбирают этот программный пакет, чтобы очищать ненужные сведения в реестре, тем самым обеспечивая стабильную работу программ.

Для большинства пользователей, CCleaner RUS стал обязательной программой. Которой нужно сканировать компьютер в течении определенного промежутка времени.

Какие функции выполняют алгоритмы работы с реестром:

  • Поиск поврежденных записей.
  • Поиск ненужных записей, о программах которые были удалены.
  • Поиск устаревшей информации.
  • Анализ системных файлов.

Очистка мусора

Очистка файлов системы

Программа CCleaner проводит не только расширенную проверку самих файлов, но ещё и учитывает специфику работы аппаратного обеспечения, а именно жесткого диска. После проверки, Клинер может предоставить, полный отчет о состоянии файловой системы и предложить удалить ненужные файлы.

Обратите внимание, что не обязательно уделять все файлы, в удобном списке, который находится в левой части экрана, можно отметить нужные файлы для удаления. После выбора нужного списка удаляемых элементов – нажмите на кнопку «Очистка» и программа очистки не оставит не следа от системного мусора!

Дополнительные возможности CСleaner

Содержимое вкладки сервис

Для обеспечения стабильной работы других элементов операционной системы, в CCleaner 64 Bit предусмотрена специальная вкладка «Сервис».

Доступный функционал «Сервиса»:

  • Полная деинсталляция установленных программ с удалением всех элементов. Как заявляют разработчики – это самый правильный процесс избавления от ненужного программного обеспечения, который абсолютно не оставляет мусора;
  • Настройка автозагрузки. Автозагрузка – это список программ, которые должны запускаться сразу после инициализации операционной системы. Вы можете сами, по своему усмотрению вносить в этот список необходимый софт;
  • Дополнения браузеров. В этом окне отображаться установленные дополнения для браузеров. В таблице отображается их подробная информация, разработчик и путь расположения. Расширения можно отключить или полностью удалить;
  • Анализ дисков. Выполняет анализ разделов по типам файлов и предоставляет расширенную статистику. Здесь можно узнать, какой процент места занимают картинки, файлы мультимедиа, музыка, текстовые файлы, архивы и так далее;
  • Поиск дублей. Алгоритм, который выявляет одинаковые файлы. Может существенно сэкономить место, путем удаление ненужных дубликатов;
  • Восстановление системы. При изменении системных файлов, создается точка возврата, которая применяется в случае последующей потери стабильности. В этом разделе можно просмотреть уже существующие точки восстановления, или создать новую;
  • Стирание дисков. Если вам нужно полностью очистить носитель, то самый быстрый и эффективный метод поддерживает утилита CCleaner. Главное достоинство такой очистки – возможность выбора сложности алгоритма, с множеством количеством рабочих проходов.

Вывод

Программа Ccleaner имеет русский язык

Free piriform CCleaner уже на протяжении долгих лет активно обновляется и дополняется новыми инструментами. Загрузить полную версию чистильщика CCleaner можно абсолютно бесплатно. А русская версия имеет и другие доступные языки интерфейса.

Скачать программу CCleaner бесплатно

Загрузить последнюю версию программы с официального сайта Ccleaner

Загрузить CCleaner с нашего зеркала

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий